Необходимость внесения новых кодов ОКВЭД при предусмотрении дополнительных видов деятельности в Уставе
Необходимо ли вносить новые коды ОКВЭД, если в Уставе предусмотрены любые иные не оговоренные виды деятельности, не запрещенные действующим законадательством.
Лучший ответ
Обязательно, если вы решили заняться видом деятельности не указанном у вас в выписке ЕГРЮЛ. нужно подавать в ИФНС форму № 14 с указанием нового ОКВЭД, и после регистрации данного кода вы имеете права заниматься новым видом деятельности, в устав данные изменения вносить не обязательно
Спасибо за ответ!