Последствия отказа матери от проведения генетической экспертизы при удочерении ребенка после смерти брата

Брат умер жил гражданским браком родилась девочка 6 лет девочка не была записана ни на фамилию брата в графе отец стоит прочерк полтора года после этого они не проживали в месте она нашла другого Брат 10 лет был болен раком прямой кишки Умер через пол года через суд добивается удочерение с последуещем вступлением в наследство Суд прислал определение на проведение генетической экспертизы Мать отказалась Грозят статьей 79 Влечет ли ответственность матери от отказа ьпроведения экспертизы.
Лучший ответ

Это свидетельствует о том, что ребенок не является дочерью вашего брата. если экспертиза проведена не будет - значит оснований для удовлетворения ее иска не будет

Спасибо за ответ!