Регистрируя ООО и являясь инвалидом 1-ой группы буду ли я иметь какие либо льготы по налогообложению?
Как работник - да, и в отношении Вас как работника (если будете работать на предприятии) это ООО тоже определенные. Но как учредитель - нет.
Пример.
"Глава 24. Единый социальный налог
Статья 239. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
1) организации любых организационно-правовых форм - с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих в течение налогового периода 100 000 рублей на каждое физическое лицо, являющегося инвалидом I, II или III группы".