Вопросы наследования и раздела имущества после смерти бывшего мужа - автомобиль в залоге и количество наследников
Скончался бывший муж, осталось двое детей - дочь от первого брака 26 лет, сын от второго брака 12 лет (мой сын), есть его мама 70 лет, брат 39 лет. Из имущества: дом (отдельный от матери) и автомобиль. По автомобилю все очень не просто, он в залоге у банка по автокредиту, по которому я, ко всему прочему, являюсь созаёмщиком. На момент расторжения брака имущество не делилось, обязанность по кредиту осталась, а как такового автомобиля нет! Сейчас все обязнности по кредитному договору перешли ко мне (страхования жизни и здоровья нет), получается я должна платить кредит. А как быть с наследниками, я плачу а потом это имущество все равно подлежит разделу между наследниками? И сколько их вообще должно быть? 2 (дочь и сын) или 4 (+ мама и брат)?
Лучший ответ
наследников первой очереди-трое его дети и мать брат не получит наследство -он наследник второй очереди Если они вступят в наследство ставьте потом вопрос о разделении обязательств по автоукредиту
Спасибо за ответ!