Каковы мои права и обязанности в случае, когда муж, с которым мы уже разведены, не оплачивает кредит, взятый во время нашего брака?
Мы с мужем в разводе. Муж брал кредит когда еще состояли в браке. Поручителем я не являюсь. В данный момент кредит не оплачивается. Могут ли меня привлечь в судебном порядке оплачивать кредит, в каком процентном соотношении, может ли пострадать моя недвижимость, в случае моей неплатежеспособности?
Банк не может обратиться к Вам с требованиями.
Юлия, не могут.
Если муж подаст в суд о разделе совместно нажитого имущества и разделе долга по кредиту, вам может быть присуждена выплата половины.
Также кредиторы могут подать в суд на раздел вашего совместно нажитого имущества, чтобы погасить задолженность ИЗ ЕГО ДОЛИ.
Вы по его долгам не отвечаете.