Как выписаться из квартиры мужа в другом городе и приобрести жилье в Анапе?
Что нужно сделать чтобы выписаться из квартиры находящейся в другом городе, квартира мужа, приобретённая им до брака, мы хотим продать там и приобрести в Анапе.
Добрый день!
Необходимо поехать туда и сняться с регистрационного учета и все.
Зарегистрируйтесь по новому месту проживания и вас снимут с учета по старому месту
для выписки вам необходимо обратиться в уфмс по месту вашего жительства и представить необходимые документы. Удачи
Татьяна, Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;