Как определяются сроки оплаты пени за просрочку оплаты налога? Происходит ли рост пени при длительной неоплате пени?
Как определяются сроки оплаты пени за просрочку оплаты налога?
Происходит ли рост пени при длительной неоплате пени?
Статья 75 НК РФ. Пеня
3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.
Пени начисляются за каждый день просрочки в размере 1\300 ставки рефинансирования. То есть начисление начинается на следующей день после наступления срока уплаты налога. Пени прекращают начисляться с момента оплаты долгов. Все понятно довольно. Непонятно, что вы хотите еще узнать про длительную не оплату.