Отказ НГПУ в оплате отпуска по беременности и родам студентке - нарушение закона и возможные пути решения
Моя дочь студентка 3-гокурса НГПУ. Сейчас она пошла в отпуск по беременности и родам. НГПУ отказывается оплачивать ей этот отпуск и передавать документы в ФСС. Ссылаясь на то, что студенткам этот отпуск не оплачивается - у них нет з/пл и они не являются застрахованными лицами. Согласно 81-ФЗ от 19.05.1995 г. я считаю, что они не правы. Правы ли они? Если нет, как заставить их оплатить дочери отпуск по беременности и родам?
Пособие по беременности и родам ВУЗ обязан выплатить на основании справки, выданной мед.учреждением. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.