Может ли студентка получать ежемесячное пособие на ребенка, если получает пособие по беременности и родам?
Моя дочь студентка очница. Если она получит пособие по беременности и родам, то будет ли получать ежемесячное пособие на ребенка? На одном сайте я прочитала статью, там написано так: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком студенткам-матерям назначается и выплачивается органом социальной защиты населения (подп. «г» п. 46 Порядка № 1012 н):
– со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет (при неиспользовании матерью ребенка отпуска по беременности и родам);
Она не сможет получить пособие по беременности и родам, так как это - больничный, который выдается только работающим женщинам. А пособие по уходу будет получать.