Осталась работать почасовиком после сокращения в ВУЗе - будут ли выплаты на ребенка при заключении нового трудового договора?
Я работаю в ВУЗе, было сокращение, и я осталась работать почасовиком на основании труд. Договора с сентября 2013 по май 2014 года. Оказалась беременной. Если со мной заново заключат труд. Договор на следующий учебный год, считаюсь ли я работающей и будет ли ВУЗ выплачивать на ребенка? Узнала, что денег на будущего ребенка по месту работы начисляют гораздо больше, чем через собес. Спасибо.
С вами должны продлить срочный договор до окончания беременности.И соответственно получите пособие по Б и Р. Но можете с согласия РД продлить срочный договор до окончания отпуска по уходу за ребенком.Если есть вакантная должность РД обязан Вас перевести на основании вашего заявления.