Желание лишить бывшего мужа родительских прав - есть ли шансы и варианты?

Хочу лишить род. прав бывшего мужа. С сентября 2006 года состояла в браке, в этом браке родилась наша дочь в декабре 2006 г. р. брак просуществовал не долго в июне 2009 г. мы были разведены по моей инициативе так как отец-муж поднимал на нас руку, то есть бил. С июня 2009 г. отец по сегодняшнее время то есть 5 лет подряд не участвует в воспитании и вообще ничего не знает о жизни ребенка, 4 года он платил алименты в размере 1500 руб последний год после пересмотра алиментов в суде я получала 3000 руб. 2 года назад вышла замуж и мой новый супруг желает удочерить нашего ребенка, у них сложились прекрасные отношения с первых дней знакомства, дочь его (нового супруга) называет папой и знает только его как папу. Есть ли варианты в нашей ситуации лишить нерадивого отца родительских прав. Причина 1) желание оградить ребенка от дальнейших притензий со стороны родителя, на а 2) причина желания лишить род. прав как уже говорилось ранее желание нового супруга удочерить ребенка КАКОВЫ НАШИ ШАНСЫ Спасибо с/у Елена Удобно будет получать ответ на эл. почту number_one_84@bk.ru
Лучший ответ

Нужно писать заявление о возбуждении уголовного дела на имя Главного судебного пристава по Краснодарскому краю. Он передаст дознавателям для решения вопроса.

Они обязаны дать Вам ответ, а в случае отказа можно обжаловать прокурору.

Дознание по ст.157 УК РФпроизводится в соотвествии со ст.151 УПК РФ:

НО он живет в ставропольском крае а я с дочерью в краснодарском, приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства от 01.04.2016 и пока тишина , куда теперь стучаться ?

Откуда пришло постановление о возбуждении в тот адрес и пишите, только в Главное управление судебных приставов края.

Уточните, биологический отец ребенка против ее усыновления новым супругом?

Спасибо за ответ! Он и хотел бы избавить от уплаты алиментов, но и в то же время он относится к той нацианальности (он арменин ) где не принято отказываться от родительских прав. Грубо говоря хочет выйти сухим из воды В декабре 2013 года он написал о том, что он подпишет все документы то есть заявление об отказе от лишении родительских прав , я прислала ему готовое заявление, но он отказался его подписывать, в чем причина я так пока и не выяснила, как мне быть ?