Индивидуальный предприниматель должен себе делать запись в трудовой или это делает налоговая инспекция.
Индивидуальный предприниматель должен себе делать запись в друдовой или это делает налоговая инспекция.
Налоговая к этому вопросу вообще не имеет отношения. А предпринимателю запрещено вести трудовые книжки и вносить в них записи (ст. 309 ТК РФ). Что касается записи в свою трудовую книжку, то предприниматель не является работодателем по отношению к себе и такие записи будут недействительными. Трудовой стаж предпринимателя за этот период подтверждается свидетельством о регистрации в качестве ПБОЮЛ и сведениями из ПФ об уплаченных взносах на пенсионное страхование (фиксированный платеж).
С уважением,