Столкнулись с неожиданным требованием при заказе дня рождения в детском развлекательном центре - как правомерно и экономично организовать праздник?
Хотим отпраздновать день рождения ребенка в детском развлекательном центре. На сайте и в договоре указана стоимость бронирования зала, стоимость торта (за кг) и минимальный заказ (взрослые/дети). При оплате заказа нам сказали, что при заказе суммарных услуг менее, чем на 50 тысяч нас просто не пустят в отдельный зал. Говорят, что это их устное негласное правило. Правомерно ли это? и как поступить, чтобы и праздник состоялся и заведомо не переплачивать за совершенно ненужные услуги?
Анна, юристы этого сайта дают консультации по правовым вопросам, а не занимаются организацией проведения дней рождения. Поздравлюю Вашего ребёнка с днем рождения. Удачи!
Судами установлено, что условие, содержащееся в меню, Правилах посещения кафе, противоречит названным нормам права. Включение в меню, Правила посещения кафе условия оплаты развлекательных программ, взимаемой при входе в кафе, лишает потребителей права выбора услуги.