Возможность отказа от оплаты страховки по автокредиту - последствия и условия
Я купила автомашину в автокредит добровольную страховку заплотила за 2 года осталось еще платить 3 года сейчас проблема с деньгами могу ли я не платить страховку и что за это будет от банка кредит плочу исправно.
Лучший ответ
если автомашина в залоге у банка ,то вы обязаны застраховать предмет залога. Кроме того,страховая премия может вноситься в рассрочку,если это предусмотрено договором страхования.Обязанность страхования предмета залога прописана у вас в кредитном договоре. В случае нарушения Вами условий договора банк может выставить вам штрафы и попросить досрочно погасить остаток по кредиту, если вы откажетесь,то штраф и остаток кредита взыщут через суд, а машину скорее всего у вас арестуют.