Обнаружение несоответствия отцовства - как избавиться от обязанности выплаты алиментов?
Хочу снять с себя отцовство. Анализ ДНК подтвердил, что биологическим отцом ребенку не являюсь. Разведены почти два года сразу с рождения ребенка. Должен ли я платить алименты не своему ребенку? И куда обращаться.. какие действия предпринимать? Нанял юриста он говорит. Что 40% на 60% в пользу матери, что могут повесить на меня алименты. Не согласен платить не своему ребенку.
НЕПОНЯТНО! Если анализ ДНК подтвердил как вы говорите что вы не отец = то какие алименты? вы делали вне суда анализ? Необходимо подавать в суд иск об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов, будет назначена судебная экспертиза , если она подтвердит что вы не отец, от алиментов вас освободят
Уточните, каким образом было установлено Ваше отцовство в отношении ребенка?
Обращайтесь с иском об оспаривании отцовства. Если будет установлено, что не являетесь отцом ребенка, сможете освободиться от уплаты алиментов.
Могу ли я платить алименты не своему ребёнку по собственному желанию официально с зар платы?
Можете по своему желанию