Как получить гражданство россии жителям крыма
18 марта. Жители Крыма и Севастополя признаются гражданами России, но им дан месяц на то, чтобы решить, не хотят ли они отказаться от гражданства. Это следует из текста договора о принятии республики в Российскую Федерацию, опубликованном на сайте Кремля.
"Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства", — говорится в документе. Обратитесь в паспортный стол.