Паспорт не поменяла после 20-летия - какой штраф предусмотрен и возможно ли его избежать?
20 декабре мне исполнилось 20 лет. Паспорт до сих пор не поменяла. Какой штраф мне будет начислен в данной ситуации? Возможно ли избежать штрафа? И вообще будет ли он начислен? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
ст. 19.15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Спасибо за ответ!