Оплата рекламы на вывесках - ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕСТОРАН и ПАРИКМАХЕРСКАЯ
Вывески размером 4,5 м х 1,25 м ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕСТОРАН размещенная на стене многоквартирного дома и ПАРИКМАХЕРСКАЯ 100 услуг размером 7 м х 1,2 м также размещенная на стене многоквартирного дома является рекламой за которую надо платить или это просто информация и за нее не надо платить?
Лучший ответ
данные вывески являются баннерами и их размещение необходимо согласовывать с собственниками многоквартирного дома и о цене вопроса так же решать с ними.
Спасибо за ответ!
Данные вывески не являются баннерами, а сделаны из пластика с подсветкой. Хозяева этих вывесок считают, что лишней информации на них нет, а поэтому за не желают платить. Как заставить их снять данные вывески или обязать платить? Кто прав? И какой размер вывески по закону можно повесить бесплатно?
Для использования вывески/рекламы - нужно разрешение жильцов дома - решение общего собрания - см. ст. 44 ЖК РФ Если разрешения нет - незаконная вывеска. Уже жильцы вправе определять стоимость использования имущества дома