Требуется ли разрешение на вывески и являются ли они рекламой? Какие требования законны для управляющей компании?
Разрешение на вывески требуется или нет и являются ли наши вывески-вывесками или все же это реклама?
Законны ли требования управляющей компании?
Являюсь собственником помещения в многоквартирном доме, в своем помещении сделала салон красоты, на входе в салон красоты на крыльце, которое принадлежит нам сделали красивую вывеску с названием салона салон красоты БОНЖУР НАТАЛИ, вывеска световая чуть ниже этой вывески расположена бегущая строка, на которой прописаны часы работы салона и перечень услуг, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, услуги косметолога, солярий. Информация бегает по кругу. , на стенах плигигающих ко входу сделали две надписи с перечнем услуг салона и фамилиями и данными ОГРН предпринимателей, оказывающие эти услуги. Так как у нас в помещении работает несколько индивидуальных предпринимателей. , все распологается на внешней стороне прилигающих стенах, на площадь соседних помещений надписи не выходят, страшные поддержки от металлической крыши над крыльцом, которую сами делали спрятали в красивые столбики с надписями парикмахерская, солярий, бутик, и т.д. управляющая компания предъявила требование заключить с ними договор наразмещение рекламы на стене многоквартирного дома. Я читала закон о рекламе и там дана информация, что вывеска должна содержать след информация, наименование, адрес, часы работы и огрн предпринимателя, наши вывески содержат всю необходимую информацию на разных конструкциях, но все они находятся при входе в помещение. Я сегодня ходила в управляющую компанию и они сказали, что вся эта информация является рекламой и за нее надо платить, кто в этой ситуации прав? Они или я, ведь я указала им на закон о вывесках, на что они мне ответили, вы вешали на стены дома, забивали гвозди, следовательно надо платить. Что мне делать? Заключать с ними договор или втоять на своем и не подписывать никакие бумаги. Разрешение на вывески требуется или нет и являются ли наши вывески-вывесками или все же это реклама?
Лучший ответ
описанное вами есть реклама. она находится на части общедомового имущества. согласовывается в администрации города. в управляющую комппанию, не вздумайте платить.
Полагаю, Вы правы, но возможен судебный спор.