Оформил договор и страховку авто без указания гос. номера - возможные санкции от ДПС
Оформил договор купли-продажи авто 4 марта, в тот же день и оформил страховку (агент не стала вписывать гос. номер ссылаясь на возможную замену), в ПТС подпись бывшего владельца поставлена. Какие санкции могут применить сотрудники ДПС?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не совсем понятна ситуация. Вы оформили ДКП, продавец передал Вам авто с документами и Вы сами идете в ГИБДД перерегистрировать авто на себя. Все. Как мог бывший владелец в ПТС вместо Вас расписаться?
Спасибо за ответ, Сергей Николаевич! Вся суть вопроса оказалась проста - когда меня вчера остановили сотрудники ДПС на Нижегородском посту, выписали штраф в размере 500 руб. за управление ТС не постановленным на учет после смены владельца. У меня есть теперь еще 10 дней для регистрации ТС и один год, для повторного нарушения, которое в свою очередь приведет к штрафу в размере 5000 руб. либо лишения прав на срок от 2 до 4 месяцев. ?