Без вести пропавшего знакомого лишили квартиры, жильцу грозит бездомность
Вы можете попробовать в судебном порядке признать фактически заключенным договор социального найма квартиры с Вами, при этом указав, что 20 лет открыто и добросовестно проживаете в квартире, оплачиваете услуги ЖКХ. В суд можете вызвать в качестве свидетелей соседей, также приобщите к иску копии квитанций по оплате ЖКУ.
Согласно закону гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Так что, заинтересованным лицам придется подавать в суд.а почему вы не можете стать нанимателем?
Действия администрации правомерны. Муниципальное жилье предназначено для проживания зарегистрированных в нем лиц. Вы права пользования жильем не приобрели.