Куда обратиться, или что делать, если суд приставы за долг перед банком хотят забрать машину.
Действия судебного пристава в данной ситуации правомерны, поскольку основаны на пункте 7 части 1 статьи 64 ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которому судебный пристав-исполнитель целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.
Поэтому во избежание указанных действий Ваша первоочередная задача - существенно минимизировать задолженность либо полностью погасить ее.