Есть ли в законе положение по которому я могу выплачивать долг частями и в какие сроки?
Суд вынес решение о взыскании 130 тыс. рублей в пользу страховой компании (было ДТП). В решении суда ничего об аресте имущества не говорилось. Выплату в полном объеме (как того требует страховая компания) сделать не могу. Судебные приставы наложили арест на принадлежащую мне 1/2 часть двухкомнатной смежной квартиры. Сказали, что продадут мою долю. Насколько правомерны их действия? Я работаю, могу выплачивать долг частями. Есть ли в законе положение по которому я могу выплачивать долг частями и в какие сроки? В квартире кроме меня проживает мать. Она зарегистрирована. Я прописан по другому адресу. Также проживают жена и малолетняя дочь (2005 г.р.) Они там не зарегистрированы, но вторая половина квартиры оформлена на малолетнюю дочь.
Уважаемый Михаил! Из Вашего вопроса непонятно, имеется ли у Вас иное жилье в собственности. Если другого жилья в собственности у Вас не имеется, то в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание на него не может быть наложено. С уважением, Дмитрий Константинович.