Штрафы и санкции за торговлю запечатанным алкоголем в кафе - лишение лицензии, конфискация и другие последствия
Какие санкции применяются за торговлю запечатанным алкоголем (бутылка) в кафе? Есть лицензия на торговлю алкоголем в кафе для потребления на месте покупки, если продать запечатанную бутылку могут ли лишить или приостановить лицензию, подлежит ли конфискации алкоголь, находящийся в кафе, каковы штрафы?
Статья 14.16, часть 3 КоАП РФ:
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.