Возможные претензии по продаже алкоголя несовершеннолетнему - о присутствии понятых и возрасте покупателя
У меня такая ситуация. Муж работает продавцом консультантом в специализированном магазине по алкоголю. Он продал бутылку пива молодому человеку, через 5 мин этот парень зашёл в магазин с двумя, они оказались представителями, как говорится, закона. Показали корочки и обвинили в продаже несовершеннолетнему. Составили акт и сказали чтоб мой муж собирал документы для суда. Вопрос: надо ли было присутствие понятых при составлении акта о продаже алкоголя несовершеннолетним? Муж говорит что парень купил пиво и не взял чек и что когда они зашли в магазин с обвинениями, они сначала поискали чек в коробочке (которая стоит у кассы) Можно ли после этого предъявлять претензии к продавцу (моему мужу), если они чек выкопали из коробки. И плюс парень не выглядел на свой возраст, выглядел старше. Мы сможем выиграть в суде?
Лучший ответ
Нет шансов на выигрыш в суде. Штраф 30000.
Юриста надо было вызывать в магазин, когда представители власти пришли.
Спасибо за ответ!