Ответственность за кредитные карты и долги усопшего мужа - кто должен оплатить?

Муж умер у него остались кредитные карты кредитами которыми он пользовался хотя мы не жили вместе теперь банк говорит что я должна оплатить эти долги. Так ли это?
Лучший ответ

Если Вы приняли наследство после мужа, то должны оплатить.

Если наследство не принимали, то можете банкиров просто послать.

Спасибо за ответ! никакого наследства не было а карты на нем квартира и машина на мне все равно говорят что мне платить