Предложение бывшей жены - снижение алиментов взамен на отказ от отцовства - настоящие мотивы?
Сегодня моя бывшая жена предложила мне отказаться от сына. Вместе мы не проживаем я выплачиваю алименты. Говорит что если я откажусь от отцовства то с меня снимут и алименты. Какую цель преследует она я так и не понял. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Павел!
Дело в том, что российское семейное право не содержит нормы, предусматривающей добровольный отказ от отцовства. Возможно бывшая супруга хотела, чтобы Вы разрешили ей с ребёнком выезжать за рубеж. Уточните у неё, чего именно она хотела от Вас.
С уважением,
если я откажусь от отцовства то с меня снимут и алименты
Павел, ничего подобного, алименты и в этом случае будете обязаны платить (кроме усыновления).