Рязань, 10.10.2014, 10:06

Возможность повторного взыскания алиментов после согласия от отцовства и отказа от алиментов

Вопрос №5083294 из г. Рязань
опубликован 10.10.2014, 10:06
Бывшая гражданская жена просит меня отказаться от отцовства а она со своей стороны откажется от алиментов если я соглашусь сможет ли она в дальнейшем опять подать на меня на алименты? И сможет потом (когда я откажусь) взыскать дол по алиментам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

10.10.2014, 10:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. Супруга подает заявление в суд о лишении вас родительских прав.

2. Вы как ответчик по данному делу соглашаетесь с требованием и не возражаете о лишении вас родительских прав.

3. Суд вынесет решение о лишении вас родительских прав и параллельно с решением исполнительный лист о взыскании алиментов.

4. После вынесения исполнительного листа о взыскании алиментов, суд направит лист в службу судебных приставов.

5. Супруга пишет заявление в ССП об отзыве исполнительного документа с исполнения.

6. За супругой остается право предъявить данный исполнительный документ повторно в течении трех лет.

Подумайте! Взвести все за и против! Удачи!

10.10.2014, 10:58

Добровольно отказаться от отцовства вы не откажитесь. Только если супруга подаст иск о лишении родительских прав, и то нужны весомые аргументы для лишения отцовства.

Тем, что вы отец, вы никак не портите жизнь бывшей супруге.

10.10.2014, 12:58

бывшая гражданская жена хочет порвать со мной все отношения и забыть про меня ей от меня ничего не надо ни алиментов и ничего она вышла замуж за другово и просит меня отказаться от отцовства и она не нуждается в моих алиментах просит написать меня какоето мировое соглашение я с ней то же согласен и как это все сделать?

10.10.2014, 10:27

Вы сами-то хотите отказаться от отцовства? Есть ли в этом смыл? От алиментов это вас не избавит и, в случае чего, наследником ваш ребенок быть не перестанет.

10.10.2014, 10:29

Да я хочу отказаться от отцовства. что бы не портить ей жизнь с новой семьей подскажите как правильно сделать это юридически спасибо

10.10.2014, 10:34