Проживание в многоквартирном доме - кто должен убираться в подъезде и как вернуть деньги за невыполненные услуги?

В нашем многоквартирном доме, с момента моего проживания в нем, а это 4 года, все жильцы сами убираются в подъезде по очереди, хотя в квитанциях ежемесячно стоит графа об оплате за обслуживание и ремонт жилого дома. Кто должен убираться? Сами жильцы, или работники управляющей компании? И как быть с теми начислениями, за которые уже произведена оплата, а работа не выполняется по сей день?

Лучший ответ

Уважаемый Юрий!

Вы вправе потребовать от управляющей компании отчета за уборку подъездов. Если услуга не исполняется, то соответственно и плата за неё не вносится, а внесенная плата подлежит возврату/зачету.

Спасибо за ответ!