Что считается оскорблением по КОАПу? Произнесение фамилии в иной форме при свидетелях

5.61 КОАП Оскорбление. Считается оскорблением заведомо умышленное произношение моей фамилии в иной форме, при свидетелях? Спасибо.
Лучший ответ

Полагаю, что считается

Оскорбление — умышленное унижение чести и достоинства личности, часто выраженное в неприличной форме.

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.

С 08.12.2012 года в России оскорбление не является преступлением (см. пункт 45 статьи 1 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Артем Алексеевич, вопрос непростой. На усмотрение суда.Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства лица, а не фамилии.

Не считается. как 0е конкретно оскорбление было нанесено

нет не сичтается, было задето ваше самолюбие, факта оскорбления в данном действии нет

Считается оскорблением заведомо умышленное произношение моей фамилии в иной форме, при свидетелях?

Артём Алексеевич, -НЕ СЧИТАЕТСЯ оскорблением.