Несколько раз уже обращался к вам в прошлом году и вы здорово помогли, надеюсь, что и в этот раз получу понятный ответ.
Уважаемый сергей! Обращаться Вам нужно в паспортно-визовую службу. Требуют от Вас вкладыши о гражданстве детей. Выдача этих вкладышей регламентируется Приказом МВД РФ от 18 апреля 2003 г. N 257 "О порядке оформления и выдачи вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации". В соответствии с п. 4.1 данного приказа выдача вкладышей производится по месту жительства детей. Поэтому Вам нужно обращаться по месту регистрации детей - на Камчатке. С уважением, Дмитрий Константинович.