Должен ли ИП на упрощенной системе налогообложения выписывать путевой лист для грузоперевозок и каковы последствия его отсутствия
При наличии товарно-транспортной накладной на перевозку груза путевой лист необязателен.
Форма 1-Т "Товарно-транспортная накладная", а также указания по ее применению и заполнению утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78. Рекомендации по применению товарно-транспортной накладной также содержатся в Общих правилах перевозки грузов автотранспортом (утв. Минавтотрансом РСФСР 30 июля 1971 г., с изменениями от 21 мая 2007 г.).
1. Для каких видов транспорта применяется
Автомобильный транспорт.
2. Каким субъектом применяется
Применяется юридическими лицами всех форм собственности, осуществляющими деятельность по эксплуатации автотранспортных средств и являющимися отправителями и получателями грузов, перевозимых автомобильным транспортом.