Работала в компании неофициально два месяца менеджером по набору персонала, уволилась а зарплату не платят что мне делать?

Лучший ответ

Попробуйте поступить настандарно, напишите зачявление в ОБЭП полицию по месту нахождения их офиса, Вы не юрист и может просить возбудить уголовное дело по мошеничеству к заявлению о преступлении приложите ксерокопии документов имеющихся у ВАс , пропуски и т.д., попросите в заявлени опросить свидетелей.

А вот когда получите письменный отказ в возбуждении уголовного дела, а при обращении в суд просите (если до этого они невыплатят) истребовать Материалы КУСП по вашему заявлению там будут все объяснения. Тогда появятся шансы на положительное решение суда.

Можете так же зайти в налоговый орган и написать жалобу по данному факту, но у них проверки проходят очень долго.

Для начала напишите письменно жалобу директору фирмы с жалобой и разьяснениями что Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, полицию, налоговую, губернатору, уполномоченному по правм человека, и т.д. сдайте эту жалобу под проспись, или отправьте заказным письмом. Случается это часто помогает.

Здравствуйте, Катерина!

Согласно ТК РФ если Вы проработали более трех дней, то договор считается заключенный. Вам нужно подать заявление согласно ст. 62 ТК РФ на предоставление документов. Будут вопросы, пишите.

Катя, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы, а также затрат на услуги представителя, если таковой у Вас будет. В суде Вы должны представить доказательства работы в фирме. Это могут быть свидетели, разного рода документы, переписка и пр. После вынесения судом решения советую Вам написать заявление в полицию об уклонении руководителя от уплаты налогов и привлечении его к уголовной ответственности . Ведь работодатель обязан перечислять налоги за каждого сотрудника фирмы. Другого пути нет. Удачи!

можно написать претензию - требовать выплатить зарплату;

если выплат не будет через 10 дней, то пишите жалобу в Трудовую инспекцию, прокуратуру и обращайтесь с иском в суд (у вас срок обращнеия в суд 3 месяца); к иску прикладываете результаты проверки Трудовой инспеции и прокуратуры... приглашаете свидетелей...от госпошлины освобождены - просите суд признать отношения трудовыми, требовать выплатить зарплату, неустойку, моральный вред

Добрый день. Если у Вас имеются доказательства, что Вы работали - трудовой договор, какие либо приказы, распоряжения, должностные инструкции и т.п., в которых Вы фигурируете как работник - можете обратиться в прокуратуру, в инспекцию по труду.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034