Проблемы с блокировкой и списанием денег с зарплатной карты - как защитить свои права и куда обратиться
У меня есть зарплатная карта в сбербанке, приставы подали исполнительный лист за ком. услуги на сумму 11 т.р. в банк. Банк заблокировал карту снял 11 т. р. и так и продалжает снимать деньги с карты (уже помимо долга сняли 20 т. р) и карту так и не разблокирывали. Приставы на вопросы говорят, что не знают куда банк снимает деньги. Что делать? Куда писать? И на кого подавать в суд?
Лучший ответ
Изначально подавать в мировой суд на банк иск о незаконном списании денежных средств. Если выяснится, что действия банка обусловлены неправильными формулировками в постановлении пристава, то заявлять иск уже приставам.
Все эти иски госпошлинами не облагаются.
Спасибо за ответ!