Могу ли я претендовать при разводе на дачу купленную в браке но оформленную на дочь жены.
Чисто теоретически такой спор может быть выигран, если в суде Вы сможете доказать, что дача куплена на Ваши с супругой деньги, но оформлена на сестру жены. Шанс доказать этот факт практически нулевой, но были случаи, когда стороны в споре не отрицали такой факт. У меня есть несколько дел, где аналогичные доводы люди преподносят с такой уверенностью, что реально в это начинаешь уже и сам верить. Можно начать суд и спросить откуда деньги у сестры жены, проверить обстоятельства расчетов, допросить тех, кто занимался регистрацией, продавцов и т.п. В целлом, при всей нелепости иска, что-то может получиться.