Возможное влияние подарка дачи на раздел имущества при разводе
Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому БЕЗ письменного Согласия вашего мужа вы НЕ сможете распорядиться(подарить) данной дачей.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2013г
10:18 моск.
Дача является совместно нажитым имуществом, не смотря на то, что оформлена на Вас. Поэтому подарить её без письменного согласия мужа Вы не можете. Даже если каким-то образом удастся совершить эту сделку, он легко её признает в суде недействительной. Муж имеет право на половину совместно нажитого.