Спор по приватизации квартиры - как справиться с несправедливым дележом?\nПроблемы с приватизацией квартиры - как решить вопрос с справедливым распределением средств?\nНеравный дележ при продаже приват
У меня умер отец, осталась однакомнатная квартира, после чего моя мама решила сделатьзэ приватизацию, в этот момент моя сестра (отцы разные) развелась с мужем, и пришла жить к маме с ребенком в 2 года, прописались обе. При приватизации дали 4 листа на каждого, при чем сказали что на ребенка обязательно. Сестра стоит на учете в опеке и в полиции, не работает живет на алалименты, дальнейшее проживание не возможно, решили продать квартиру и поделить все, но у нее два листа приватизации, а это озночает что половина стоимости отходит ей. Сама я там не живу, маму забираю к себе. Что можно сделать, чтобы она получила 1/3 часть?
Лучший ответ
Если она участвовала в приватизации и ребенок, то они будут являться собственниками жилья, без ее согласия и органов опеки квартиру не продадите.