Какое количество учебных часов в неделю я имею право вести кроме работы по должности?
Уважаемая Татьяна! Формально у администрации есть основания предоставить Вам отпуск обычной продолжительности, так как Ваша должность заместителя директора школы по безопасности не связана непосредственно с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой, как того требует примечание 1 к продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений ( Приложение к Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 года № 724).
Вы имеете право вести и педагогическую нагрузку в качестве внутреннего совместительства. С учетом ограничений, установленных для педагогических работников, не более 0,5 ставки учителя ( часть 3 ст.333 Трудового кодекса РФ, часть 5 ст.282 ТК РФ, подпункт "б" пункта 1 постановления Министерства труда и социального развития РФ от 30 июня 2003 года № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фарамацевтических работников и работников культуры", пункта 2 Продолжительности рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2003 года № 191). То есть, если Вы преподаете в 5-11 классах, Вы вправе вести нагрузку до 9 часов в неделю.