Возможно ли задержать человека за мелкое хулиганство, совершенное 2 недели назад без составления протокола?
Можно ли задержать человека за мелкое хулиганство, совершенное 2 недели назад? Тогда протокол составлен не был. Можно ли составить протокол на то деяние сегодняшним числом? Для задержания.
Лучший ответ
Можно. Срок давности по ст. 20.1 КоАП РФ составляет три месяца, в течении этого срока на Вас могут составить протокол и направить его для рассмотрения по существу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если мелкое хулиганство было совершено две недели назад и лицо его совершившее известно сотрудникам полиции они вправе составить протокол об административном правонарушении в протоколе дата составления указывается настоящая на момент задержания! сроки давности не прошли.
Спасибо за ответ!