Проблема расторжения договора - Выполнение работ без оплаты и отсутствие подписанных актов
Проблема состоит в том, что Заказчик хочет расторгнуть договор но у него не оплачены наши услуги за два месяца. К тому же не хочет подписывать акты выполненных работ... Каким образом расторгнуть договор или же может не расторгать, а приостановить действие договора до полной выплаты денег, а уже потом расторгнуть договор.
заказчик имеет право расторгнуть договор в односторонем порядке, если это предусмотрено договором ЛИБО в силу ст. 45о, 451 ГК РФ.
При наличии задолженности у заказчика уже за выполненную работу, вы вправе удержать вещь, являющуюся результатом работы.
направляйте, акты выполненных работ почтовой связью, с описью и уведомлением либо вручайте под роспись, а заказчик пусть готовит разногласия к актам. Главное, чтобы у вас имелись доказательства направления актов Заказчику.
Пишите претензии заказчику и требуйте погасить задолженность, пригрозите судом и дополнительными расходами.