Вопрос расторжения договора при неоплате услуг - оформление документов и возможность временного приостановления.
предложение о расторжении должно быть оформлено письменно. В ответе укажите, что не возражаете при оплате заказчиком за фактически выполненную работу (оказанные услуги). предложите подписать акт выполненных работ. если Вы отказываетесь от расторжения, заказчик вправе обратиться в суд. в суде подавайте встречное исковое о взыскании оплаты за фактически выполненную работу (оказанную услугу)
Если вам сотрудничество с этим заказчиком неинтересно далее, составьте акт сверки с указанием задолженности в вашу пользу и подпишите его между вами и заказчиком.