Ситуация с должником - оказалось, что все его имущество перешло на бывшую жену после заключения брачного договора во время договора займа. Как можно взыскать имущество у бывшей жены?
Должник, не вернувший денег по договору займа, заключил брачный договор во время течения договора займа. По брачному договору все его имущество перешло жене, до истечения договора займа должник развелся.
Вопрос: как взыскать имущество с бывшей жены должника?
Лучший ответ
Здравствуйте, Зоя!
Вы можете взыскать с заемщика всю сумма и все % и штрафные санкции и без учета брачного договора. Так после договора займа. Смело проводите переговоры с заемщиком с требованием возврата, если не будет результата. Подавайте в суд и согласно ст. 431 ГУ РФ суд удовлетворит 100% Ваши исковые требования. Будут вопросы, пишите.
вся загвоздка в брачном договоре... На сколько правомерна передача всего имущества одним супругом другому? и что делать с заёмщиком, тк его дальнейшие действия очевидны - признание себя банкротом. как можно именно с бывшей жены жены взыскать долг?
нужно предъявить претензию о возврате денег.при ее неудовлетворении придется обращаться всуд