Припарковался во дворе рядом с подъездом. Хотят повешать 1 тысячу руб штрафа. Можно ли как-то избежать.
Припорковался во дворе рядом с подъездом. Хотят повешать 1 тысячу руб штрафа. Можно ли как-то избежать.
Лучший ответ
оспаривайте постановление.
с учетом вашей ситуации (имелись ли знаки, с какой целью совершили стоянку и прочее(, а можете просить применить ст. 2.9 КоАП РФ (малозначительности правонарушения
Спасибо за ответ! Правда хочется чуток конкретики. Чем мне поможет цель стоянки. может есть что-то почитать
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уверена, что правовых оснований для возложения на Вас этого штрафа нет и его предъявление будет незаконным.