Как расторгнуть договор и вернуть деньги в досудебном порядке в связи с невыполнением другой стороной?
Татьяна, нет не будет. Официально они не получали претензии.
как вы отправляли письмо? Почем они сами должны за ним идти? Нужно отправить заказное письмо с уведомлением, чтобы почтальон принес его лично в офис. И обязательно с описью вложения! Вам нужно будет доказать, что вы отправили им именно указанную претензию, а не что-то иное.
Если не желаете по почте, приходите в офис с парой свидетелей, вручайте 1 экземпляр, а на втором просите расписаться в получении. Если от подписи откажутся, ваши сопровождающие должны засвидетельствовать этот факт, путем записи на втором экземпляре, что "об подписи о вручении претензии отказались" ФИО, дата, паспортные данные.
Если понадобится, их можно вызвать в качестве свидетелей в суд.