Возможность обмена съемной квартиры - есть ли риск претензий от стороны сына мужа?

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. Мы с мужем и ребёнком живём в съёмной квартире, его мама проживает одна в двухкомнатной квартире, которая принадлежит половина моему мужу и половина ей,два года назад в эту квартиру пришёл жить её внук (сын моего мужа от первого брака) Меня интересует, если мой муж с его мамой захотят обменять квартиру, может ли его сын потребовать свою часть квартиры и вообще может как то повлиять на ситуацию? За ранее спасибо. С ув. Анна.

Лучший ответ

Имущественных прав внук на квартиру не имеет.

Спасибо за ответ!

Анна, сын вашего мужа не является собственником квартиры, его мнение учитываться не будет.

Спасибо за ответ!

Претендовать на часть доли квартиры,принадлежащей Вашему мужу, внук (сын) может только в случае принятия наследства.