Как оспорить право мужа на долю дома, приобретенную с помощью материнского капитала, после насилия и развода
В 2011 году мы (я, муж и двое детей) купили дом с помощью материнского капитала. По требованию Пенсионного фонда оформили дом в собственность всем четверым. Получается, на каждого члена семьи - по 1\4 дома и участка. Недавно муж жестоко избил меня, завели уголовное дело по статья 112 часть 1. Я собираюсь разводиться. Можно ли как-то оспорить право мужа на его часть дома? Все-таки капитал-то материнский... Уходить из дома он не намерен, продавать свою долю тоже не хочет. Заранее спасибо за ответ.
Указанное обстоятельство не является основанием для лишения супруга права на его долю.