«Наличие штампа на письме от мирового судьи - основания для отказа от оплаты штрафа по нарушению ПДД и возможные последствия»

Скажите, что мне нужно делать если мне пришло письмо от мирового судьи с требованием оплатить штраф за нарушение ПДД, но на нём в самом конце есть штамп с надписью НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ с датой и подписью секретаря? Я понимаю, что секретарь поторопилась! Является ли это основанием для того, что бы не платить? И какие последствия могут быть?
Лучший ответ

Евгений, вам дается 10 дней чтобы обжаловать постановление мирового суда, если в течении этого времени не обжалуете, то судебный акт вступит в законную силу. Так что все правильно.

Спасибо за ответ!