Н.Новгород. Бюдж. орг-я. Возможен ли спор с страховой по ОСАГО о выплате за повреждения автомобиля после ДТП?

Н.Новгород. Бюдж. орг-я. В результате удара сзади виновником ДТП, машина получила повреждения и задней и передней части. Страховая по ОСАГО обещает оплатить 14 т.р. в конце месяца. Ремонт только передней части автомобиля обошелся в 18 т.р. Ремонт задней части обойдется дороже. Спорить со страховой реально?
Лучший ответ

Реально. Сделайте свою независимую оценку ущерба, пока Вы еще не сделали ремонт задней части автомобиля. Сохраните все договоры квитанции на ремонт передней части автомобиля и требуйте через суд выплатить Вам реальный ущерб. Перед обращением в суд необходимо написать претензию страховой компании на выплату ущерба в соответствии с заключением Вашей оценки.

Спасибо за ответ!