Каким образом получить гражданство РФ, не возникнут ли проблемы с получением диплома при этом?
Скорее всего вас мягко говоря: разводят. Для того, чтобы узаконить статус Крыма.
Что с Крымом будет дальше, одному Богу известно.
Налоговое законодательство отличается от Российского.
К тому же, если Ваша дочь учится на бюджете, то конечно же может не доучится, в связи со сменой гражданства на бюджете.
Ситуация у вас нелегкая конечно же.
Ко всему, не факт, что люди, которые так легко меняют гражданство, не оч будут нужны Российскому государству в последствии, когда ситуация с Крымом нормализуется.
Но решать вам с дочерью.
Если решите остаться гражданами Украины, стоит обратиться к правительству и другим чиновникам. Возможно они как-то будут способствовать решению проблем крымчан, не желающих быть гражданами РФ.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать законодательство Украины.
В законодательстве Украины есть условие о том, что при получении гражданства иностранного государства, украинец теряет право на обучение и получение диплома в украинском ВУЗе??
Также, вам нужно поинтересоваться как подтверждаются дипломы иностранных государств в России - сложно ли это. Но перед этим дочери нужно решить один вопрос: какое гражданство ей хотелось бы получить, от этого тоже сильно зависят перспективы, не только в отношении диплома ВУЗа.
Извините, что отвечаю, без ссылок на законы, т.к. не работаю с таким направлением, но надеюсь, что хоть подсказала вам ориентиры где искать информацию.