Вопросы о возвращении полученных пенсий ребенку при появлении мужа и о том, кто должен отслеживать его появление и устройство на работу.
Мой муж решением суда признан безвестно отсутствующим, ребенку назначена пенсия по утрате кормильца. В случае появления мужа или его официального трудоустройства кто будет возвращать суммы полученных пенсий ребенком пенсий и за какой период? Кто должен отслеживать появления мужа: пенсионный фонд или я сама должна делать периодически запросы в пенсионный фонд о том, не появился ли он в базе отчислений по зарплате?
Лучший ответ
Перерасчет пенсии в вашем случае производиться не будет - см. ст. 1109 ГК
Спасибо за ответ!